Отделение функциональной диагностики

Заведующая отделением Кирильчук Любовь Николаевна

Телефон: 8(495)551-56-97

Старшая медсестра Назаркина Раиса Ивановна

Отделение функциональной диагностики обеспечивает исследованиями пациентов 8 лечебных отделений на 301 койку стационара круглосуточного пребывания, 14 коек дневного стационара, городской и детской поликлиник.

В отделении функциональной диагностики работают высококвалифицированные специалисты, которые совершенствуют свои навыки и знания на семинарах, лекциях, курсах повышения квалификации.
Отделение функциональной диагностики оснащено импортной и отечественной аппаратурой.

В ОФД осуществляется диагностика заболеваний сердечно-сосудистой системы, неврологической патологии, органов дыхания.

В отделении выполняются следующие методики:
- Электрокардиография для диагностики острого инфаркта миокарда, ишемической болезни сердца, нарушений ритма и проводимости, врожденных и приобретенных пороков сердца и других заболеваний сердца.
- Методика кардиомониторирования по Холтеру - суточная запись ЭКГ необходима для выявления нарушений ритма и проводимости и выявления «скрытой» ишемии миокарда.
- Суточное мониторирование артериального давления дает наиболее точную информацию об уровне и колебаниях артериального давления в течение суток и подбора гипотензивной терапии.
- Спирография - метод исследования органов дыхания, используется для выявления обструктивных нарушений вентиляции легких, для оценки эффективности лечения бронхолегочной патологии.

Печать