8 (800) 200 0 200

"Горячая линия"

по вопросам:

- помощи в отказе от курения

- рисков потребления наркотиков

- рисков потребления алкоголя

  

Приемное отделение

Печать PDF

Приемное отделение

Заведующая отделениемУсанова Ираида Михайловна

Телефон: 8(495)551-34-63 - круглосуточный пост приёмного отделения

Старшая медсестра – Климова Анна Александровна

Приёмное отделение является структурным подразделением, обеспечивающим приём, консультации и квалифицированную помощь больным. Здесь проводится обследование пациентов, поступающих по экстренным показаниям.

Расположено отделение на первом этаже главного корпуса стационара.

Виды оказываемых услуг:

  • прием и регистрация пациентов;
  • оформление первичной медицинской документации; (На каждого больного, поступающего в стационар, заводят историю болезни (карту стационарного больного), являющуюся в больницах основным первичным медицинским документом.

 

В приемном отделении оформляют титульный лист истории болезни, куда заносят следующие данные о больном: фамилию, имя и отчество, год рождения, домашний адрес, номер и серию паспорта, место работы и должность, служебный и домашний телефоны (в необходимых случаях и телефоны близких родственников), точное время поступления, диагноз направившего учреждения. Если больной в тяжелом состоянии, то сначала ему оказывают необходимую медицинскую помощь и только потом производят регистрацию. Если больной в бессознательном состоянии, необходимые сведения записывают со слов сопровождающих его лиц. Кроме заполнения истории болезни, соответствующую запись делают и в журнале госпитализации.)

  • врачебный осмотр с установлением характера и тяжести заболевания, после окончания осмотра врач заполняет историю болезни, выносит диагноз больного при поступлении,
  • при необходимости осуществление обследования больных с использованием лабораторных, инструментальных методов;
  • оказание при необходимости экстренной медицинской помощи (купирование гипертонического криза, обезболивание при ангинозных болях, помощь при острых нарушениях ритма и др.), проведение в необходимых ситуациях реанимационных мероприятий;
  • определение отделения для последующей госпитализации больных;
  • распределение потока больных согласно развёрнутым койкам,
  • госпитализация пациентов в отделения по профилю,
  • передача информации в территориальные органы УВД, обо всех криминальных и дорожно-транспортных травмах, отравлениях.
  • санитарная обработка больных,
  • проведение санитарных и противоэпидемических мероприятий по профилактике ООИ,
  • приём вещей и их выдача.

Отделение имеет необходимый набор медикаментов для оказания неотложной помощи.

В сложных случаях диагностики приглашаются для консультации заведующие отделениями, проводятся необходимые дополнительные методы исследования: ФГДС, УЗИ.
Плановые больные поступают ежедневно с 09:00 до 16:00 при наличии направительных документов (направление на госпитализацию из поликлиники и выписку из медицинской карты амбулаторного больного), паспорта, полиса обязательного медицинского страхования, необходимых анализов и исследований.
В экстренных ситуациях больные могут быть доставлены машиной скорой медицинской помощи. В некоторых случаях, почувствовав себя плохо, больные обращаются в больницу самостоятельно.

Если при осмотре выясняется, что необходимость в стационарном лечении отсутствует, то после оказания медицинской помощи больного отпускают домой с соответствующими документами и рекомендациями по амбулаторному лечению. Запись о таком посещении делают в специальном журнале.

Все задачи и функции приёмного отделения регламентированы приказами Министерства здравоохранения Российской Федерации, методическими указаниями и приказами Министерства здравоохранения Московской области, приказами и распоряжениями главного врача ГБУЗ МО «ДГБ».