8 (800) 200 0 200

"Горячая линия"

по вопросам:

- помощи в отказе от курения

- рисков потребления наркотиков

- рисков потребления алкоголя

  
Печать

Европейская неделя иммунизации 24 — 30 апреля 2016 г.

Московская область, как и все субъекты Российской Федерации, с 24 по 30 апреля примет участие в проведении Европейской недели иммунизации, которая пройдет под лозунгом "Ликвидировать пробелы в иммунизации!".

Цель проведения ЕНИ-2016 — повышение уровня информированности населения о преимуществах вакцинопрофилактики инфекционных болезней, формирование ответственного отношения за свое здоровье и здоровье своих детей.

Задачей Европейской недели иммунизации является повышение охвата прививками населения, посредством понимания того, что каждый человек нуждается в профилактике инфекционных болезней.

В 2016 году Европейская неделя иммунизации (ЕНИ-2016) в Российской Федерации будет проводится с 24 по 30 апреля под лозунгом «Ликвидировать пробелы в иммунизации».

При проведении кампании 2016 года особо подчеркивается необходимость иммунизации подростков и взрослых людей на протяжении всей жизни, устранение барьеров на пути к иммунизации.

В рамках ЕНИ-2016 планируется ряд мероприятий по пропаганде иммунопрофилактики среди населения: проведение круглых столов, конкурсов и викторин для населения, книжно-иллюстрированных выставок, будут работать горячие линии по вопросам иммунизации для населения. К участию будут привлекаться представители здравоохранения, образования, науки и культуры, общественных организаций, средства массовой информации.

Особое внимание будет уделяться работе с родителями, отказывающимися от иммунизации своих детей, пропаганде иммунизации в образовательных учреждениях. В рамках проведения ЕНИ в детских дошкольных учреждениях, школах, вузах, учреждениях социального обслуживания будут проведены беседы, тематические лекции и диктанты, конкурсы рисунков, оформлены стенные газеты и уголки здоровья.